Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские войска заняли более выгодные позиции на Донецком направлении

© Sputnik / Перейти в фотобанкПодготовка бойцов добровольческого батальона имени Судоплатова на полигоне в Запорожской области
Подготовка бойцов добровольческого батальона имени Судоплатова на полигоне в Запорожской области - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2023
Подписаться
Специальная военная операция РФ продолжается, Вооруженные силы России уничтожают живую силу, технику противника и продвигаются вперед.
МИНСК, 3 фев – Sputnik. Подразделения Южной группировки войск РФ во время наступления на Донецком направлении заняли более выгодные рубежи и позиции, сообщили в пресс-службе российского Минобороны.
За прошедшие 24 часа на этом направлении удалось ликвидировать до 40 украинских националистов, гаубицу "МСТА-Б", радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 американского производства.
Кроме того, в районе Красноармейска ДНР удалось уничтожить хранилище топлива для военной техники ВСУ. А в районах Кураховки и Михайловки ДНР российские войска уничтожили два украинских склада боеприпасов.
Наносились удары авиации и артиллерии Западной группировки войск на Купянском направлении. Там нанесено поражение живой силе и технике противника подразделений 103-й бригады теробороны и 92-й мехбригады ВСУ в районах Табаевки, Берестового Харьковской области и Новоселовского ЛНР.
В результате успешных действий ликвидировано до 40 украинских военных, боевая бронемашина, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, также в Харьковской области в районе Благодатовки – украинский склад артиллерийских боеприпасов.
Что касается Красно-Лиманского направления, то там результативным огнем артиллерии и наступлением группировки войск "Центр" нанесено поражение украинским подразделениям 66 механизированной, 25 воздушно-десантной и 80 десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах Невского ЛНР, Ямполовки ДНР и Серебрянского лесничества.
На данном направлении ликвидировано более 70 военнослужащих Украины, две боевые бронемашины, БМП, гаубица Д-20 и артсистема М-777 американского производства. Также в районе Красного Лимана ДНР уничтожен склад боеприпасов ВСУ.
Огнем артиллерии и подразделений группировки войск "Восток" на Запорожском направлении нанесено поражение 108 и 110 бригадам теробороны в районах Левадного, Марфополя и Луговского Запорожской области. Противник потерял за сутки здесь свыше 20 военнослужащих, артсистему М-777, две гаубицы Д-20, гаубицу Д-30.
Контрбатарейная борьба велась на Херсонском направлении. Российские военные за сутки смогли уничтожить самоходную гаубицу "Акация" и две самоходные артиллерийские установки "Гвоздика".
А в районе Антоновки Херсонской области была уничтожена пусковая установка РСЗО НIMARS производства США. Поражены три склада с боеприпасами ВСУ.
Российские истребители сбили украинский самолет МиГ-29 в районе Червоноармейского Херсонской области. Активно работало и ПВО, сбившее за истекшие 24 часа семь беспилотников ВСУ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Решение Шольца о поставке Украине танков Leopard вызвало споры в бундестаге
Поставки Западом оружия Киеву приведут к глобальной катастрофе – Володин
Россия уничтожит любое оружие Запада на Украине – Антонов
Лента новостей
0