Новую поликлинику городского онкодиспансера построят в Минске

© Sputnik / Алексей МайшевСтроительство новых домов
Строительство новых домов - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2023
Подписаться
Действующей поликлинике онкодиспансера уже более 45 лет, по оценке специалистов, модернизации она не выдержит.
МИНСК, 5 фев - Sputnik. Вопросы строительства нового консультативно-поликлинического здания Минского онкодиспансера обсуждены на совещании Минздрава с участием министра Дмитрия Пиневича и председателя Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елены Богдан, об этом сообщила пресс-служба ведомства в воскресенье.
По словам главврача онкоцентра Виктора Кондратовича, строительство нового здания необходимо "для улучшения условий и доступности пациентам услуг".
Кондратович пояснил, что поликлиника, которая сейчас есть у онкодиспансера, построена в 1977 году. Ранее ее хотели реконструировать - надстроить этаж и сделать пристройку. Однако, по оценкам специалистов, имеющийся фундамент и опорные конструкции не выдержат модернизации.
Сейчас проводятся предпроектные работы.
Накануне стало известно, что в Новинках запланировано строительство нового клинического инфекционного стационара.
"Проект здания нового стационара уже готов и включен в городскую инвестпрограмму. Это будет учреждение здравоохранения стационарного типа на 264 боксированных койко-места инфекционного профиля", - уточнили в Минздраве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Минздрав разработал новые групповые аптечки для белорусской армии
Шевцов: создание белорусской вакцины от COVID ― настоящий прорыв
До 1000 флаконов в неделю: белорусскую вакцину от рака запустили в производство
Лента новостей
0