"Большой разговор" с Лукашенко пройдет в феврале

© Sputnik / Елена ВасильеваБольшой разговор с президентом
Большой разговор с президентом - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2023
Подписаться
Ставшее уже традиционным мероприятие проводилось уже трижды – в 2017, 2019 и 2021 годах, такие разговоры белорусского президента с журналистами обычно длятся по несколько часов.
МИНСК, 5 фев – Sputnik. Большая пресс-конференция президента Беларуси Александра Лукашенко пройдет в феврале этого года, сказала пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.
На мероприятие позовут представителей средств массовой информации, блогеров, представителей общественности. Разговор с президентом будет идти в прямом эфире.
Напомним, в прошлый раз подобный "Большой разговор" прошел в августе 2021-го – спустя год после президентских выборов. По словам Эйсмонт, пауза в полтора года была сделана специально.
"Нам очень важно было после непростого, но неплохого 2022 года дать возможность журналистам вместе с президентом подвести его итоги. Сейчас уже, по окончании января, мы имеем всю статистику. И этот разговор, думаю, во многом будет посвящен итогам 2022 года. Но не только. Как обычно, президент будет максимально открыт и ответит на все вопросы журналистов", – подчеркнула пресс-секретарь Лукашенко в интервью СМИ, ее слова передает БелТА.
"Большой разговор с президентом" не просто называется так – мероприятия длятся по несколько часов. Последнее на данный момент подобное мероприятие в 2021 году длилось 8 часов 15 минут.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Как встречали Лукашенко в Зимбабве ― видео
Лукашенко привез в Хараре дождь – видео
Лукашенко в аэропорту провожал младший рядовой Кумало – видео
Пресс-секретарь Лукашенко раскрыла детали его поездки в ОАЭ и Африку
Лента новостей
0