Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны: ОАЭ помогли вернуться 63 российским военным из украинского плена

© Sputnik / Перейти в фотобанкПодготовка бойцов добровольческого батальона имени Судоплатова на полигоне в Запорожской области
Подготовка бойцов добровольческого батальона имени Судоплатова на полигоне в Запорожской области - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2023
Подписаться
Военное ведомство также опубликовало видео возвращения освобожденных из украинского плена 63 военнослужащих Вооруженных сил России.
МИНСК, 4 фев – Sputnik. Обмен более 60 российских военных и возвращение их на родину произошли при содействии властей Объединенных Арабских Эмиратов, заявили в министерстве обороны Российской Федерации.
"В состав группы из 63 освобожденных российских военнослужащих включены лица "чувствительной категории", - заявили в субботу в российском оборонном ведомстве.
Там особо подчеркнули, что этот обмен стал возможен благодаря посредничеству ОАЭ.
Военное ведомство также опубликовало видео возвращения освобожденных из украинского плена 63 военнослужащих Вооруженных сил России.
Как следует из видео, освобожденных привезли на нескольких автобусах к обозначенному ранее месту обмена. Там им выдали не только зимнюю одежду, теплую обувь, но и пищу. Сразу же по прибытию освобожденных на территорию России, специалисты начали оказывать им необходимую помощь - психологическую и медицинскую. Кроме этого, волонтеры помогли связаться с родственниками, пообщаться по телефону.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Решение Шольца о поставке Украине танков Leopard вызвало споры в бундестаге
Поставки Западом оружия Киеву приведут к глобальной катастрофе – Володин
Россия уничтожит любое оружие Запада на Украине – Антонов
Лента новостей
0