Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как в Жабинке выпускают сухой корм для домашних питомцев ― видео

Подписаться
Эксклюзив
В Беларуси производство сухих кормов для домашних питомцев наладили еще в 2007 году на базе Жабинковского комбикормового завода. Смотрите на видео Sputnik, как выглядит производственная линия.
Отечественное предприятие выпускает востребованный на рынке продукт и расширяет производство. Сейчас белорусские сухие корма поставляются в такие крупные российские города, как Москва и Санкт-Петербург, а также центральные и южные регионы России.
Читайте эксклюзив Sputnik. Санкции подогрели в РФ интерес к сухому корму, произведенному в Беларуси >>>
В конце весны в Жабинке запустят новую линию упаковки кормов отечественного производства, что позволит удвоить выпуск кормов. В настоящее время белорусский производитель может обеспечить 60% потребностей рынка республики.
Жабинковский комбикормовый завод также столкнулся с западными санкциями, как и вся промышленность страны, но предприятие сумело при помощи белорусских производителей решить технические вопросы.
Кстати, белорусские сухие корма создавались с участием датского и польского бизнеса, но дешевле иностранных аналогов на 25%-30%.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Санкциями по котикам: рынок зоотоваров штормит. Чем будем кормить питомцев?
Печенье из жмыха и спецлинейки питания: НАН показала продуктовые новинки
Белорус завел ферму личинок под Минском – теперь он делает дорогую косметику
Лента новостей
0