Депардье по-прежнему считает себя русским, несмотря на СВО на Украине

© Sputnik / Рамиль СитдиковАктер Жерар Депардье
Актер Жерар Депардье  - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2023
Подписаться
Французский актер имеет российское гражданство и не единожды ранее заявлял, что он русский.
МИНСК, 4 фев – Sputnik. Знаменитый французский актер Жерар Депардье, имеющий российское гражданство, заявил, что его отношение к России с началом специальной военной операции на Украине не изменилось.
По словам актера, он все так же считает себя русским, любит культуру РФ и не хочет заводить разговоров на эту тему, объясняя это тем, что люди редко могут сказать что-то "действительно разумное" по этому поводу.
Депардье подчеркнул, что если и любит какую-то страну, то именно за ее культурное наследие. При этом актер отметил, что ему не нравится наблюдать за тем, как люди смешивают политику и актерство.

Депардье и СВО

Спустя чуть более месяца с момента начала СВО на Украине в средствах массовой информации было распространено заявление известного французского актера, получившего российское гражданство, о том, что жители России не несут ответственности за действия главы своего государства Владимира Путина.
"Поскольку там упоминается президент, я предположу, что Депардье, скорее всего, не полностью понимает, что происходит, в силу того, что он не совсем погружен в политическую повестку дня", – сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, французский актер не понял, что случилось на Украине в 2014 году и зачем нужны были договоренности, подписанные в Минске. Тем более ему непонятно, что такое Донецк и Луганск.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Решение Шольца о поставке Украине танков Leopard вызвало споры в бундестаге
Поставки Западом оружия Киеву приведут к глобальной катастрофе – Володин
Россия уничтожит любое оружие Запада на Украине – Антонов
Лента новостей
0