Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Авиация и артиллерия РФ поразили живую силу украинских войск в 108 районах

© Sputnik / Валентин Капустин / Перейти в фотобанкСамолет ВКС РФ
Самолет ВКС РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2023
Подписаться
Российские военные продолжают занимать выгодные позиции, ВСУ несут значительные невосполнимые потери.
МИНСК, 4 фев - Sputnik. Российские военные за минувшие сутки уничтожили два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения украинской армии в ДНР, сообщил официальный представитель министерство обороны России Игорь Конашенков.
По его словам, также средствами ПВО Вооруженных Сил Российской Федерации в зоне СВО уничтожено 13 БПЛА, четыре снаряда РСЗО "Ольха" и HIMARS и тактическая ракета "Точка-У".
"В районах населенных пунктов Краматорск и Угледар Донецкой народной республики уничтожены два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ", - сообщил официальный представитель российского оборонного ведомства в субботу.
Конашенков также проинформировал, что на южно-донецком и запорожском направлениях группировкой "Восток" ликвидировано более 35 украинских военнослужащих, а на херсонском направлении - боевая машина реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град".
>>> Медведев: США могли бы щелчком пальца завершить конфликт на Украине
По словам представителя МО РФ, российская ПВО за минувшие сутки уничтожила 13 беспилотников противника вблизи населенных пунктов Райгородка, Белогоровка, Кременная, Голиково, Краснореченское – в ЛНР, Александровка, Новоселовка, Старомайорское – в ДНР, а также Малая Токмачка, Степановка в Запорожской области и Тягинка в Херсонской.
В Минобороны сообщили, что всего с начала спецоперации российскими военными уничтожено более 380 самолетов противника, 206 вертолетов, 3 021 беспилотник, более 400 зенитных ракетных комплексов, 7 737 танков и других боевых бронированных машин, 1 007 боевых машин реактивных систем залпового огня, а также почти 8,3 тысячи единиц специальной военной автомобильной техники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Минобороны: ОАЭ помогли вернуться 63 российским военным из украинского плена
Фрегат "Адмирал Горшков" отработал удары гиперзуковыми "Цирконами" ― видео
Россия при ответе на угрозы бронетехникой не обойдется, предупредил Путин
Лента новостей
0