Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Запад на нашу грядку пускать нельзя": аналитик о главных заявлениях Лаврова

Подписаться
О западных политиках, спецоперации и решении украинского конфликта: заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова в интервью "Россия 24" и РИА Новости прокомментировал руководитель Евразийского института молодежных инициатив, политический аналитик Дмитрий Захаров.
Глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеканалу "Россия 24" и РИА Новости сделал ряд серьезных заявлений, отметив, что Запад надеется на стратегическое поражение России. Глава российской дипломатии упомянул и нынешнего канцлера Германии, который пообещал не посылать самолеты на Украину, однако Шольц известен способностью менять свою позицию.
Интервью Лаврова телеканалу Россия-24 и РИА Новости – полная версия >>>
Была также упомянута и американка Виктория Нуланд. По словам Лаврова, она фактически совершила явку с повинной, порадовавшись взрывам на "Северных потоках". Слова Нуланд говорят о прямом участии США в теракте, а на роль "следующей Украины" Запад сейчас присматривает Молдову, ее президент готова практически на все.
Примечательным является и заявление о дальнобойных вооружениях, которые поставляются киевскому режиму Западом. По словам Лаврова, чем выше дальнобойность оружия, тем дальше его нужно отодвигать от российских территорий.
"Все очень верно. И тот же конфликт на Украине показывает, что мы этот процесс затянули, его надо было начинать еще в 2014 году … и делать так, чтобы Америка и Европа не могли поставлять туда вооружения и влиять на украинское правительство. И соответственно, мы должны решить весь этот вопрос между собой ― Россия с Украиной, не пуская на нашу грядку все западные страны и не давать возможность манипулировать постсоветским пространством", ― говорит Захаров.
Полную версию беседы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лавров назвал забавным предложение Киевом Минску "пакта о ненападении"
Лавров: мы хотим, чтобы конфликт с Украиной закончился, но время – не главное
Россия не обращалась в ОДКБ за помощью в СВО и вряд ли обратится - Лавров
Лента новостей
0