Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Болтон рассказал пранкерам, чего добивался от Лукашенко в 2019 году ― видео

Подписаться
Пранкеры Вован и Лексус от лица экс-президента Украины Петра Порошенко пообщались с экс-советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном, часть беседы шла и о президенте Беларуси. Полную версию пранка смотрите на видео.
На встрече с Александром Лукашенко в 2019 году Болтон добивался того, чтобы отвернуть Беларусь от России, об этом экс-советник американского президента по нацбезопасности рассказал пранкерам Вовану и Лексусу в новом выпуске "Шоу ВиЛ", доступном на rutube.
Для записи разговора пранкеры выдали себя за бывшего президента Украины Петра Порошенко.
"Я поехал на встречу с Лукашенко, чтобы оценить, сможем ли мы заставить его отвернуться от Москвы. НАТО создал проблему, остановив свое расширение и оставив серую зону в Молдове, Беларуси, Украине, позволив тем самым русским создавать проблемы там", ― рассказал Болтон.
Также по словам американца, он поддерживал "антилукашенковские силы", когда они появились в Беларуси.
"Это была еще одна возможность, которую мы упустили. Мы могли потерять Беларусь без боя, и это просто привело бы к тому, что Украина, Польша, прибалтийские республики оказались бы в стратегически очень и очень невыгодном положении", ― признался американский политик.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Пранк Вована и Лексуса с президентом Молдовы ― смотрите полную версию
Новый розыгрыш от Вована и Лексуса: Дэвид Линч дал совет Зеленскому - видео
Британский министр рассказал пранкерам, что НАТО готовила украинских военных
То самое видео: как Вован и Лексус общались с политиками от имени Тихановской
Лента новостей
0