Власти Витебщины разрешили вывоз продуктов в Латвию и Литву до конца года

© SputnikТележка с продуктами
Тележка с продуктами - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Витебский облисполком решил продлить для физических лиц возможность вывозить продукты в Латвию и Литву без ограничений.
МИНСК, 31 янв – Sputnik. Власти Витебской области разрешили физическим лицам, выезжающим в Латвию и Литву, без ограничений вывозить продукты, соответствующее решение облисполкома №25 от 23 января опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Разрешение будет действовать до 31 декабря.
"Определить, что запрет на вывоз физическими лицами из Беларуси за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза товаров для личного пользования по перечню и в количестве согласно приложению к постановлению Совмина Беларуси №224 от 12 апреля 2022 года не распространяется на товары, приобретенные физлицами, в случае их вывоза из Беларуси в Латвию и Литву в срок по 31 декабря 2023 года", - говорится в документе.
Решение вступает в силу после его официального опубликования.
Напомним, что постановление белорусского правительства №224 ограничивает физическим лицам вывоз за пределы ЕАЭС ряда товаров. В частности, в список таких товаров попали мука, гречка, рис, овсянка, манка, перловка, пшено, макаронные изделия, растительное масло, сахар, соль, мясные, молочные и рыбные консервы. Этих продуктов можно вывозить не более 1 килограмма, литра или 3 банок, а в случае муки - 2 килограммов.
После принятия постановления Витебский облисполком разрешил физлицам вывозить продукты без ограничений до 15 мая, а потом и вовсе продлил эту возможность до конца 2022 года.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Власти Гродненщины разрешили вывоз продуктов в Польшу и Литву до конца года
Вывоз отдельных видов бумаги временно запрещен в Беларуси
Продлен запрет на ввоз продукции Skoda, Liqui Moly и Beiersdorf
Лента новостей
0