Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Разведка и прикрытие: боевая работа Су-34 в зоне спецоперации ― видео

Подписаться
Российское Минобороны опубликовало кадры боевых вылетов истребителей Су-34 в ходе проведения спецоперации. Смотрите на видео, как происходит патрулирование в небе и какую поддержку авиация может оказать войскам на земле.
Новые кадры работы пары истребителей Су-34 в ходе специальной военной операции показало Минобороны РФ, соответствующая видеозапись опубликована в соцсетях оборонного ведомства.
Основной задачей российских летчиков в зоне проведения спецоперации в российском Минобороны назвали воздушное патрулирование и прикрытие действий наземных подразделений Вооруженных Сил, такая поддержка осуществляется в любое время суток вне зависимости от погодных условий, добавили в военном ведомстве.
Полеты истребителей-бомбардировщиков выполняются с ракетным вооружением различного класса. Военные считают Су-34 основой ударной мощью российской фронтовой авиации.
Многофункциональный фронтовой сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 предназначен для нанесения ударов по целям как на земле, так и в воздухе на удалении от 150 до 600 км. Кроме того, одна из функций истребителя ― воздушная разведка.
Главным преимуществом Су-34 в современных боевых действиях военные называют то, что это единственный истребитель, способный эффективно работать при активном противодействии ПВО противника, сообщает Military Watch.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Российские военные отрабатывают тактику наступления в зоне СВО ― видео
Ракетный удар с "горкой": как работают "Аллигаторы" в зоне СВО – видео
Российские силы задействовали в спецоперации новейший танк Т-90М "Прорыв"
Лента новостей
0