Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские силы задействовали в спецоперации новейший танк Т-90М "Прорыв"

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкТанк Т-90М "Прорыв"
Танк Т-90М Прорыв - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2023
Подписаться
Военные назвали Т-90М "Прорыв" лучшим танком из используемых в ходе спецоперации.
МИНСК, 15 янв - Sputnik. Российские войска задействовали новейший модернизированный танк Т-90М во время проведения спецоперации на Херсонском направлении, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.
"Заранее были подготовлены цели, даны координаты. По этим координатам четко отработали по приказу вышестоящего командования. Цели были поражены", — цитирует агентство командира танка Алексея.
Еще один командир танка Руслан оценил этот танк по итогам нескольких месяцев применения как надежную и удобную машину.
"Он усовершенствован — экипаж надежно защищен, командир танка, то есть я, сижу уже внутри, мне необязательно вылезать на улицу, перезаряжать (крупнокалиберный пулемет. — Sputnik) "Корд" и вести стрельбу — я все это делаю изнутри", — поделился подробностями собеседник агентства.
По его словам, в этой модели усовершенствованы приборы наблюдения, есть панорамный обзор, на мониторе можно увидеть происходящие на 60 градусов вокруг. Кроме того, по его словам, есть возможность получать информацию от находящихся рядом танков, не выходя с ними на связь.
Собеседники агентства назвали Т-90М "Прорыв" лучшим танком из используемых в ходе спецоперации. Они отметили маневренность танка, его мощность.
"Он лучше всех на данный момент, с которыми приходилось сталкиваться в бою", — считает механик-водитель Денис.
Ранее на этой неделе сообщалось, что "Уралвагонзавод" поставил Министерству обороны очередную партию новейших танков Т-90М "Прорыв".
На сегодня Т-90М – одна из самых современных боевых машин в мире. На танке установлена новая башня, он получил улучшенную динамическую защиту, новое орудие, улучшенный, более мощный двигатель.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Минобороны России сообщило о взятии Соледара
Работа по целям: как стреляет самоходная гаубица "Акация" – видео
Чем помогут киевскому режиму БМП Bradley и Marder
Лента новостей
0