Некоторые маршруты городского транспорта изменятся в Минске с февраля

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЛюди на остановке общественного транспорта
Люди на остановке общественного транспорта - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Столичным транспортом, по примерным подсчетам, ежедневно пользуются около 1,7 млн человек, из года в год уровень пассажирских перевозок растет.
МИНСК, 31 янв – Sputnik. С февраля в Минске изменится расписание на некоторых маршрутах общественного транспорта, а также сами маршруты. Подробности приводит транспортное предприятие "Минсктранс".
Так, с 1 февраля автобус №135 будет курсировать от ДС "Уручье-4" по улицам Острошицкая, местный проезд, Шафарнянская, Авиационная, Братьев Райт, Николая Камова, Авиационная до остановочного пункта "Новая Боровая".
В обратном направлении автобус будет отправляться с остановочного пункта "Новая Боровая" и ехать по улицам Авиационная, Шафарнянская, местный проезд, Острошицкая до ДС "Уручье-4".
В "Минсктрансе" обратили внимание, что автобус больше не будет высаживать и забирать пассажиров на остановках "Гинтовта", "Бизнес-центр", "Небесная" и "Дмитриев кирмаш".
Кроме того, с 4 февраля по выходным дням изменится расписание автобусного маршрута №129. В частности, от АС "Автозаводская" в 07:30 и в 20:01 будут организованы дополнительные рейсы, а с ОП "Станция Аэрации" - в 07:48 и в 20:18.
Также на столичном транспортном предприятии сообщили, что с 1 февраля автобус №6 будет дополнительно останавливаться на остановочном пункте "Ручей Мышка" по улице Семашко при движении в Брилевичи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Два новых маршрута общественного транспорта появятся в Минске
Цены на проезд могут повыситься в 2023-м, но незначительно
Трамвай и новые улицы могут появиться в минском районе Сухарево
Ряд остановок общественного транспорта Минска получил новые названия
Лента новостей
0