Из-за проблем с санитарией приостановлена работа одного из мясокомбинатов

© Telegram / КГК БеларусиСточные воды мясокомбината в Оршанском районе
Сточные воды мясокомбината в Оршанском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Специалисты ДФР и КГК обнаружили, что на частном мясокомбинате не разделены системы сбора производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод.
МИНСК, 31 янв – Sputnik. Грубые нарушения ветеринарного законодательства выявлены на одном из мясокомбинатов на Витебщине, работа предприятия приостановлена. сообщили в Комитете государственного контроля.
"По требованию КГК Витебской области приостановлена деятельность ООО "Мясокомбинат №5", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Там уточняется, что предприятие имеет частную форму собственности и расположено в деревне Митьковщина Оршанского района.
В проверке его деятельности участвовали работники КГК региона и облуправления ДФР. Они установили, что на мясокомбинате не разделены системы сбора производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод, также нет присоединения к общегородской канализации. При этом у предприятия нет собственной системы очистных сооружений.
"Из-за этого сточные воды растекались на прилегающих к производственным цехам землях сельхозорганизации", - подчеркивается в сообщении КГК.
Там отметили, что ранее на мясокомбинате уже был выявлен ряд нарушений. Они касались содержания и эксплуатации территории и помещений, санобработки технологического оборудования, инвентаря, транспорта и других моментов.
Однако, констатировали в комитете, руководство частного предприятия не приняло должных мер по устранению недостатков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Наценка до 200%: КГК раскрыл криминальную схему завышения цен в Минске
КГК о проверках частных медцентров: отреагировали адекватно и снизили цены
Холодно и голодно: нарушения выявлены на ряде ферм в Гомельской области
Лента новостей
0