Боролись и креативили: Вудкрофт о победе "Динамо" над "Куньлунем"

© ХК "Динамо Минск"Крэйг Вудкрофт
Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2023
Подписаться
"Динамо" благодаря победе над "Куньлунем" снова попало в зону плей-офф, поднявшись с девятого на седьмое место в западной конференции КХЛ.
МИНСК, 31 янв – Sputnik. Игра минского хоккейного клуба "Динамо" против китайской команды "Куньлунь" сложилась так, как главный тренер "зубров" Крэйг Вудкрофт и ожидал, сообщили в пресс-службе минчан.
"Динамовцы" обыграли на домашней арене соперников из Китая в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева льда победили со счетом 3:2.
"Игра сложилась, как и ожидали. "Куньлунь" - крепкий соперник, навязывает борьбу по всей площадке (возле ворот, у бортов), играет агрессивно. Понравилось, как проявила себя наша команда, и боролись, и креативили, проявили хладнокровие", - прокомментировал ход игры главный наставник "Динамо".
При этом Вудкрофт считает, что местами его подопечные играли слишком рискованно, особенно во втором периоде матча.
"Дали сопернику слишком много возможностей, и игра стала похожа на качели. Но в третьем периоде собрались и забросили победную шайбу", - пояснил он.
Главный тренер также отметил игру "динамовского" голкипера Константина Шостака.
"Шостак был хорош, выручал команду", - сказал он.
Впереди у команды еще десять матчей и, как отметил Вудкрофт, команда настроена "побеждать при любых раскладах" в каждом оставшемся матче.
"Парни собраны и мотивированы, виден командный дух. И мы показывали хорошую игру в последних матчах. В январе в 12 играх мы набрали 67% очков, это хороший показатель. Если продолжим в таком же темпе, с таким же настроем, то все должно быть хорошо, и мы выйдем в плей-офф", - полагает главный тренер.
Домашняя серия минского "Динамо" завершится 2 февраля матчем против магнитогорского "Металлурга". В настоящее время "зубрам" пока удалось попасть в зону плей-офф, поднявшись с девятого на седьмое место в западной конференции КХЛ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Минское "Динамо" клюет по зернышку, но будут ли сыты болельщики "зубров"?
В целом играли хорошо: Вудкрофт о проигрыше "Динамо" московскому "Спартаку"
Хоккеиста минского "Динамо" дисквалифицировали за неприличные жесты
Лента новостей
0