Хоккеиста минского "Динамо" дисквалифицировали за неприличные жесты

Джон Гилмор - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2023
Подписаться
В матче против нижегородского "Торпедо" канадец адресовал соперникам угрожающий "жест смерти", после чего показал средний палец в сторону хоккеистов приезжей команды.
МИНСК, 30 янв – Sputnik. Защитник минского "Динамо" Джон Гилмор дисквалифицирован за неприличные жесты во время матча с "Торпедо", сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги.
В одном из моментов поединка, который прошел на "Минск-Арене" в минувшую субботу, канадец адресовал соперникам угрожающий жест – сначала провел большим пальцем себе по горлу, после чего показал средний палец в сторону хоккеистов приезжей команды.
Один из самых известных случаев использования "жеста смерти" также произошел в Минске во время ЧМ-2014 по хоккею. Тогда главный тренер сборной России Олег Знарок адресовал его шведской сборной в полуфинальном матче за жесткую игру против российского хоккеиста. В итоге Знарка не допустили к финальной игре, в которой россияне стали чемпионами мира.
Что касается Гилмора, спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ вынес дисквалифицировать игрока на один матч за "непристойные, нецензурные или оскорбительные жесты по отношению к судье или другому лицу". Кроме этого, Гилмор обязан выплатить денежный штраф. Таким образом, канадец пропустит матч с "Куньлунем" 30 января.
В этом сезоне Джон Гилмор сыграл за минское "Динамо" 44 матча, в которых забросил одну шайбу и сделал 8 результативных передач. В прошлом сезоне защитник стал обладателем Кубка Гагарина в составе ЦСКА.
В настоящее время у "Динамо" после 57 игр 57 баллов в активе и девятое место в таблице западной конференции КХЛ. Лидирует на "западе" питерский СКА (90), за ним идет ярославский "Локомотив" (76), на третьем месте – московский ЦСКА (76).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Минское "Динамо" клюет по зернышку, но будут ли сыты болельщики "зубров"?
В целом играли хорошо: Вудкрофт о проигрыше "Динамо" московскому "Спартаку"
"Динамо" показало характер: Вудкрофт о победе над "Северсталью"
Лента новостей
0