Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Армия РФ освободила еще один населенный пункт на Донецком направлении

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота РСЗО на Запорожском направлении
Работа РСЗО на Запорожском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Российские добровольцы штурмовых отрядов при помощи авиации, ракетных войск и артиллерии уничтожили на этом участке французскую "самоходку" Caesar и другую технику западного производства.
МИНСК, 31 янв – Sputnik. Вооруженным силам РФ удалось освободить населенный пункт Благодатное в Донецкой народной республике, сообщили в пресс-службе Минобороны России, информируя о ходе проведения спецоперации.
Донецкое направление остается одним из самых стратегических для российской армии. За минувшие сутки добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, а также ракетных войск и артиллерии освободили село Благодатное к юго-востоку от Донецка. На этом участке военные РФ уничтожили до 50 украинских военнослужащих, самоходную артустановку Caesar и американскую М-777, также ликвидирована советская 152-мм гаубица "Мста-Б".
На Южно-Донецком направлении подразделения российской группировки "Восток" ударили по позициям 72-й мехбригады ВСУ в районе Угледара и 110-й бригады теробороны в районе села Нопополь. В результате уничтожено более 40 военных Украины, танк, две бронемашины и два пикапа.
"Западная" группировка войск РФ, которая действует на Купянском направлении, в свою очередь поразила живую силу и технику украинских подразделений в районах Масютовки и Табаевки в Харьковской области. Потери ВСУ, по данным российского Минобороны, составили до 45 военных, уничтожены один танк, четыре бронированные машины, автомобиль и гаубица Д-20.
На Красно-Лиманском направлении, где работает группировка войск "Центр", ударами артиллерии и тяжелых огнеметных систем поражены подразделения 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВС Украины. Уничтожено свыше 60 украинских военных и четыре бронемашины.
Кроме того, российские средства ПВО сбили украинский вертолет Ми-8 и пять беспилотников в Херсонской области. Перехвачены три реактивных снаряда HIMARS.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Внук де Голля спрогнозировал, к чему приведут поставки танков Украине
Непредсказуемость Киева угрожает международной стабильности – Совфед
В Пекине назвали США главным инициатором конфликта на Украине
Лента новостей
0