Очереди на границе: около 400 фур ожидают выезда из Беларуси в ЕС

© ГТК БеларусиОчередь на границе
Очередь на границе - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2023
Подписаться
Машины стоят в пунктах пропуска на границах Беларуси с Литвой и Польшей, в латвийском направлении проезд свободен.
МИНСК, 30 янв – Sputnik. Перед пунктом пропуска "Бобровники" на белорусско-польской границе сохраняется очередь из большегрузов – около 400 фур ждут возможности въехать на территорию Евросоюза, сообщили в белорусском пограничном комитете.
"В течение выходных наибольшее количество грузового транспорта - около 400 фур - ожидало въезда в ЕС перед польским пунктом пропуска "Бобровники" ("Берестовица"). Его контрольные службы с пятницы оформили в среднем 20% грузовиков от нормы", - говорится в сообщении ГПК.
По данным на 10:00 30 января, в данном пункте пропуска до сих пор в очереди числятся около 400 большегрузов.
Есть небольшая очередь и на белорусско-литовской границе. В пункте пропуска "Бенякони", согласно данным электронной очереди, насчитывается более 30 фур, столько же машин и в пункте "Привалка".
На границе с Латвией очередей нет.
Кому и как придется платить сбор за пересечение границы, объяснили в ГПК>>>

Что с очередями легковых машин?

Как сообщают в Госпогранкомитете, очереди легковушек также фиксировались на въезд в Польшу - перед пунктами пропуска "Бобровники" ("Берестовица") и "Тересполь" ("Брест"). За выходные дни польские пограничные службы пропустили на свою территорию лишь 51% и 35% легковых авто от нормы соответственно.
На 10:00 30 января там также отмечаются небольшие очереди. Так, в ПП " Бобровники " выезда из Беларуси в Польшу ожидают более 40 машин, а в пункте "Тересполь" – более 50.
Более 50 легковых автомобилей насчитывается и в очереди на белорусско-литовской границе, 30 из них в пункте пропуска "Привалка", а 20 – в "Лоше".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Очередь легковушек на въезд в Польшу увеличивается к выходным – ГПК
Платная очередь длиннее бесплатной: о чем просят водители фур на границе
Две новых зоны ожидания для фур построят на границе Беларуси с Евросоюза
Лента новостей
0