"Динамо" показало характер: Вудкрофт о победе над "Северсталью"

© Photo : Telegram / ХК Динамо Минск Крэйг Вудкрофт
Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Следующую встречу "зубры" снова проведут против игроков "Северстали", но на этот раз это будет выездной матч.
МИНСК, 18 янв – Sputnik. В матче минского хоккейного клуба "Динамо" против череповецкой "Северстали" все решили детали, считает главный тренер "зубров" Крэйг Вудкрофт, сообщает пресс-служба минчан.
"Игра получилось такой, как я и ожидал: много эмоций и борьбы. Все решили детали. Команда показала характер, самоотверженно играла в защите. Благодаря надежной игре сзади создали хорошие моменты в атаке", - отметил хоккейный наставник.
В этой встрече счет был открыт только под занавес второго периода: шайбу в ворота "Северстали" забил форвард минчан Дмитрий Соколов. А в третьем периоде "Динамо" увеличило отрыв – гол забил Седрик Пакетт. Правда, шайбу он забил уже в пустые ворота: соперники обменяли вратаря на еще одного полевого игрока, чтобы попытаться сравнять счет.
У череповчан будет шанс отыграться уже в воскресенье 22 января – у "Динамо" выездная серия начнется в этот день именно со встречи с "Северсталью".
"Думаю, нас ждет такой же сложный матч в Череповце через несколько дней. Уже скоро начнем подготовку к этой игре. В следующем матче нам надо будет сохранять контроль и самообладание, выполнять то, что от нас требуется", – сказал Вудкрофт.
Белорус Шарангович третий матч подряд отличается голевой передачей в НХЛ>>>

Хорошая игра вратаря

Ворота в этой встрече, как и в предыдущей против команды "Автомобилист" у минчан защищал Константин Шостак. Главный тренер "Динамо" считает, что этот вратарь сыграл важную роль в победе в матчах.
"Он придал уверенность всем. Шостак был спокоен, принимал правильные решения, здорово двигался в воротах. Вся команда играла здорово. Заблокировали много бросков. Костя отразил 20 бросков. Значит, все игроки помогали вратарю. Важно, чтобы оба наших вратаря показывали свою лучшую игру", - подытожил Вудкрофт.
Таким образом, после двух последних побед в активе "зубров" 53 очка после 53 игр, они идут на восьмой строчке западной конференции КХЛ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минское "Динамо" проиграло "Амуру" в КХЛ – второе поражение в серии
"Динамо" проиграло "Куньлуню", Пу оформил хет-трик
Овечкин стал пятым игроком в истории НХЛ, забросившим 400 шайб в домашних матчах
Лента новостей
0