Минское "Динамо" проиграло "Торпедо" в домашнем матче КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Матч между ХК "Динамо-Минск" и ХК "Торпедо"
Матч между ХК Динамо-Минск и ХК Торпедо - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2023
Минский хоккейный клуб "Динамо" захватил инициативу в начале встречи, но не смог ее удержать до конца игры.
МИНСК, 28 янв – Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" проиграл нижегородскому "Торпедо" в домашнем матче КХЛ, сообщает Sputnik.
Последний раз "Динамо" и "Торпедо" играли в Минске 28 декабря, тогда "зубры" уступили со счетом 2:3.
В субботу минчане активно начали матч против нижегородцев. "Размочил" счет уже на второй минуте встречи нападающий "Динамо" Никита Пышкайло, его поддержал товарищ по команде Роман Горбунов (9-я минута) – 2:0.
Во втором периоде "Торпедо" попыталось отыграться: поначалу Глеб Иванов уменьшил отрыв (23-я), а затем Максим Летунов (35-я) восстановил равновесие сил – 2:2.
Выявить сильнейшего не удалось в третьем периоде и овертайме. В серии буллитов удачливее оказались гости, которые добыли преимущество и победили – 3:2.
В понедельник, 30 января, "зубры" продолжат домашнюю серию – на льду "Минск-Арены" встретятся с пекинским "Куньлунем".
В настоящее время у "Динамо" после 57 игр 56 баллов в активе и восьмое место в таблице западной конференции КХЛ. Лидирует на "западе" питерский СКА (90), за ним идет ярославский "Локомотив" (76), на третьем месте – московский ЦСКА (76).
Сушко оставил пост генерального директора ХК "Динамо-Минск"