Сушко оставил пост генерального директора ХК "Динамо-Минск"

© Photo : ХК "Динамо Минск"Бывший гендиректор ХК "Динамо-Минск" Сергей Сушко
Бывший гендиректор ХК Динамо-Минск Сергей Сушко - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Сергей Сушко почти два года проработал в хоккейном клубе "Динамо" в должности генерального директора, кто заменит его на этом посту уже известно.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Генеральный директор минского хоккейного клуба "Динамо" принял решение покинуть свой пост почти после двух лет работы в этой должности, сообщили в пресс-службе команды.
Отмечается, что это решение руководитель столичного клуба принял по семейным обстоятельствам.
"При его руководстве "зубры" выигрывали Кубок Салея в 2021 году, выходили в плей-офф КХЛ, собрали несколько аншлагов на "Минск-Арене" и выигрывали премии в сфере маркетинга", - говорится в сообщении пресс-службы "Динамо".
В ближайшее время исполняющим обязанности генерального директора клуба будет Артем Каркоцкий, который до настоящего момента возглавлял хоккейную школу "Динамо".
Каркоцкий назвал предстоящую ему работу серьезным вызовом и большой ответственностью.
"Возглавить "зубров" пусть даже на коротком отрезке до окончания сезона, - большая честь для меня. В клубе собрана большая команда профессионалов, которые хорошо знают свое дело", - подчеркнул и.о. гендиректора.
Каркоцкий выразил уверенность, что коллектив клуба, объединив усилия, сможет "помочь команде достойно провести один из сложнейших отрезков всего сезона, когда от каждого матча и действия на льду зависит наш итоговый результат".

В борьбе за плей-офф

В настоящее время "Динамо" активно борется за место в плей-офф регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
После 56 игр у команды 56 очков и восьмое место в таблице Западной конференции КХЛ. Лидирует питерский СКА (90), за ним идет ярославский "Локомотив" (74), на третьем месте – московский ЦСКА (74).
В четверг, 26 января, у "Динамо" завершилась очередная выездная серия, а в субботу, 28 января, начнется домашняя. На льду "Минск-Арены" "зубры" встретятся с нижегородским "Торпедо". Затем предстоит еще одна игра с "Куньлунем" – в понедельник, 30 января.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорус Шарангович прервал 13-матчевую безголевую серию в НХЛ
Овечкин вышел на четвертое место по голам в домашних матчах НХЛ
Качественный матч: Вудкрофт о победе "Динамо" над "Куньлунем"
Лента новостей
0