Белорус Шарангович прервал 13-матчевую безголевую серию в НХЛ

© AP / Julia NikhinsonНападающий клуба НХД "Нью-Джерси Девилз" Егор Шарангович
Нападающий клуба НХД Нью-Джерси Девилз Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2023
Последний раз форвард забрасывал больше месяца назад, 24 декабря, в ворота "Бостона". Всего на его счету в этом сезоне 22 очка (11+11).
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Хоккейный клуб "Нью-Джерси Девилз" уступил в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ "Нэшвиллу", сообщает Sputnik.
Встреча состоялась в ночь на пятницу в Нэшвилле на "Бриджстоун-Арене". Хозяева площадки были сильнее со счетом 6:4 (2:2, 1:1, 3:1).
В составе победителей точными бросками отметились Коди Гласс (13-я минута), Коул Смит (17), Микаэль Гранлунд (32), Мэтт Дюшейн (49), Филип Форсберг (57) и Таннер Жанно (60-я). У гостей – Йеспер Братт (11), Егор Шарангович (16), Джек Хьюз (25), Доусон Мерсер (58).
Белорусский форвард провел на льду 16 минут 44 секунды, показатель полезности "0".
В 48 матчах "регулярки" Шарангович заработал 22 балла (11+11).
В Восточной конференции "дьяволы" занимают четвертое место в таблице – в активе команды 66 очков. Лидирует "Бостон" (80).
Следующий матч "Нью-Джерси" проведет 28 января в гостях у "Далласа".