ФБР обыскало частный дом Байдена и нашло его секретные записи

© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKIПрезидент Джо Байден
Президент Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2023
Подписаться
Записные книжки содержат рукописные заметки Байдена на различные темы, как личные, так и официальные.
МИНСК, 28 янв – Sputnik. Сотрудники ФБР провели обыск в частном доме президента США Джо Байдена и изъяли его записные книжки, сообщает телеканал NBC со ссылкой на осведомленного источника.
"Записные книжки были изъяты, потому что записи Байдена на некоторых страницах относятся к его официальной деятельности в качестве вице-президента (при президенте Бараке Обаме), включая подробности его дипломатических контактов..., и, возможно, содержат отсылки к секретной информации", - говорится в сообщении телеканала.
Эти записи, по информации источника, могут считаться засекреченными данными из-за их конфиденциального содержания.
СМИ также обращает внимание, что американский президент хранил огромное количество подобных записных книжек. Но точное количество самому Байдену неизвестно.
Ранее стало известно, что в кабинете президента США в аналитическом центре в Вашингтоне были обнаружены секретные документы, которые относятся к периоду его вице-президентства (2009-2017). Среди бумаг были секретные данные разведки и материалы с брифингов об Украине, Иране и Великобритании, они датированы 2013-2016 годами. Действующий президент заявил, что находка стала для него сюрпризом.
Позднее СМИ сообщили, что обнаружена вторая порция секретных документов – помощники Байдена нашли их в гараже его дома в Уилмингтоне. Позже к этому прибавилось еще пять страниц закрытых материалов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Байден заявил, что работал в американской Секретной службе на Украине
Президент США может остановить конфликт на Украине – Кремль
Пелоси обращалась к священникам, чтобы те провели обряд экзорцизма
Лента новостей
0