Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Президент США может остановить конфликт на Украине – Кремль

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСитуация на границе РФ с Украиной в Белгородской области
Ситуация на границе РФ с Украиной в Белгородской области  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Ранее американский экс-президент Дональд Трамп высказал мнение, что он смог бы договориться о прекращении конфликта на Украине в течение суток.
МИНСК, 27 янв - Sputnik. В Кремле согласились с утверждением Дональда Трампа, что президент США может положить конец украинскому конфликту, заявил пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков.
Ранее американский экс-президент Дональд Трамп сказал, что если бы он был главой США, то смог бы договориться о прекращении конфликта на Украине в течение суток. Он предположил, что если бы его переизбрали на второй срок, боевых действий бы не случилось.
"Наверное, теоретически господин Трамп не далек от правды. Президент США, действительно, захоти он положить конец этому конфликту, может это сделать очень быстро, использовав, скажем так, возможность фактически просто давать указания киевскому режиму. Достаточно соответствующего указания из Вашингтона, и все это можно завершить", - отметил Песков.
По его словам, конфликт мог бы закончиться, "конечно, не за день-два, но ключ от киевского режима во многом в руках у Вашингтона".
Представитель Кремля подчеркнул, что нынешний руководитель Белого дома Джо Байден не хочет этого делать, а наоборот – продолжает давать поручения о поставках вооружения и техники на Украину.
Напомним, что на днях США сообщили об отправке Киеву 31 танка Abrams.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
США и НАТО продолжат затягивать конфликт на Украине – Патрушев
Американские танки не изменят ход российской спецоперации – Слуцкий
Украинский ТВД: чем закончится соперничество "Абрамсов" и "Леопардов"

Лента новостей
0