Пелоси обращалась к священникам, чтобы те провели обряд экзорцизма

© AFP 2024 / MANDEL NGANНэнси Пелоси
Нэнси Пелоси - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2023
Подписаться
Обряды экзорцизма Пелоси решила провести после нападения на ее супруга Пола.
МИНСК, 22 янв - Sputnik. Бывший спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси вызывала священников, чтобы те провели обряды экзорцизма в доме после нападения на ее супруга Пола Пелоси, сообщила ее дочь Александра.
"В течение Дня благодарения она вызывала священников, которые пытались совершить экзорцизм в доме и проводили обряды", – приводит слова дочери Пелоси New York Times.
По мнению дочери Пелоси, атака на супруга стала для бывшего спикера "тяжелым грузом". "Я думаю, что она чувствовала вину. Думаю, что это сломало ее", – сказала Александра Пелоси.
В конце октября прошлого года на дом четы Пелоси в Сан-Франциско было совершено нападение, в результате которого пострадал супруг экс-спикера Пол Пелоси. Сама она в это время находилась в Вашингтоне.
Нападавшим оказался 42-летний уроженец Канады Дэвид Депейн, полиция задержала его по горячим следам. По данным полиции, он избил 82-летнего Пелоси молотком, в результате последний получил трещину черепа и серьезные травмы рук.
Депейпу предъявили обвинения в нападении на члена семьи должностного лица США и попытке похитить должностное лицо США. В совокупности ему грозит до 50 лет тюрьмы.
Позднее американские СМИ сообщили, что Депейп признался в планировании нападений и на других людей, в том числе на Хантера Байдена, сына американского президента Джо Байдена.
Нэнси Пелоси – первая женщина-спикер в истории США, занимала этот пост дважды – c 4 января 2007 года по 3 января 2011 года, а также с 3 января 2019 года по 3 января 2023 года. Она также стала самой высокопоставленной женщиной в американской истории, заняв третью по значимости должность в структуре власти США после президента и вице-президента.
В начале августа минувшего года оказалась в центре дипломатического скандала, посетив Тайвань.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
История продолжается: в доме Байдена нашли еще секретные документы
Компании Трампа оштрафовали на $1,6 млн за мошенничество с налогами
Удивился: Байден отреагировал на обнаружение секретных документов в офисе
Лента новостей
0