Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Эксперты RAND предложили США 4 шага для прекращения конфликта на Украине

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкОбломки РСЗО HIMARS, из которого ВСУ разрушили административное здание в городе Васильевка
Обломки РСЗО HIMARS, из которого ВСУ разрушили административное здание в городе Васильевка - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2023
Подписаться
Авторы доклада утверждают, что затяжные военные действия на Украине невыгодны США и противоречат их интересам.
МИНСК, 28 янв – Sputnik. Аналитики американской некоммерческой организации RAND озвучили четыре шага, которые могут сделать США для разрешения украинского конфликта.
Эксперты представили доклад "Как избежать долгой войны: политика США и траектория российско-украинского конфликта", в котором они анализируют события на Украине с точки зрения национальных интересов США. Аналитики в результате приходят к выводу, что затягивание конфликта невыгодно американским властям. Для этого RAND предлагает шаги, которые помогут завершить конфликт путем переговоров.
Первый шаг – уточнение планов будущей поддержки Украины. Второй – принятие обязательств в отношении безопасности Украины. Третий – предоставление гарантий нейтралитета страны. А четвертый – установление условий для смягчения санкций против России.
В этом же докладе эксперты прогнозируют возможные варианты завершения конфликта – их три: полная победа одной из сторон, перемирие с прекращением боевых действий и дипломатическое урегулирование.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что перспективы для выхода на дипломатические пути урегулирования украинского кризиса сейчас не просматриваются.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
КНДР всегда будет "в одном окопе" с Россией, заявила сестра Ким Чен Ына
О поставке истребителей Киеву не может быть и речи – глава МО ФРГ
Захарова: НАТО полностью втянуто в противостояние с РФ, и оно усиливается
Президент США может остановить конфликт на Украине – Кремль
Лента новостей
0