Качественный матч: Вудкрофт о победе "Динамо" над "Куньлунем"

© Photo : "ВКонтакте" / ХК "Динамо-Минск"Хоккеисты минского "Динамо" и главный тренер команды Крэйг Вудкрофт
Хоккеисты минского Динамо и главный тренер команды Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Минский хоккейный клуб "Динамо" в завершении выездной серии разгромил китайский "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Крэйг Вудкрофт доволен результатом своих подопечных в мачте против пекинского "Куньлуня", сообщили в пресс-службе "зубров".
Накануне минчане разгромили соперников со счетом 5:1, победным матчем "динамовцы" завершили очередную выездную серию в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
"Понравилось, как играла команда, провели качественный матч. Особенно во втором и третьем периоде. В первом перерыве сделали корректировки, чтобы не дать сопернику вернуться в игру", - прокомментировал ход игры Вудкрофт.
Главный тренер минчан отметил, что "Куньлунь" играет в силовой хоккей, и чтобы успешно соперничать с этой командой, нужно быть "готовыми действовать в таком же ключе".
Вудкрофт подчеркнул, что с этой задачей его подопечные справились.
"Быстро двигали шайбу, создали много голевых моментов, и важно, что их реализовали. Жаль, что Костя Шостак (вратарь "Динамо-Минск" - Sputnik) не смог завершить матч "на ноль", он это заслужил своей игрой. Это единственное небольшое огорчение, но мы это уже обсудили в раздевалке", - отметил хоккейный наставник.
Вудкрофт подчеркнул, что в игре против "Куньлуня" "зубрам" удалось добиться нужного результата, теперь команда будет готовимся к следующему матчу.
В субботу 28 января "Динамо" начнет домашнюю серию – на льду "Минск-Арены" встретится с нижегородским "Торпедо". Затем предстоит еще одна игра с "Куньлунем" – в понедельник 30 января.
В настоящее время у "Динамо" после 56 игр 56 очков и восьмое место в таблице западной конференции КХЛ. Лидирует на "западе" питерский СКА (90), за ним идет ярославский "Локомотив" (74), на третьем месте – московский ЦСКА (74).
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Когда удача любит Вудкрофта – он лучший тренер, или "Зубры" побеждают дома
Неужели это крах и "Динамо" теряет сезон? Вопрос к Вудкрофту, но не только
"Чижовка-Арена" выбирает талисман, два варианта очень неочевидны
Лента новостей
0