Лукашенко: деятельность СНГ важна для укрепления региональной безопасности

© Sputnik / Тамара БеляеваФлаги стран СНГ в штаб-квартире в Минске
Флаги стран СНГ в штаб-квартире в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Президент Беларуси убежден, что нынешний год председательства Кыргызстана в СНГ укрепит благосостояние всех народов Содружества.
МИНСК, 27 янв - Sputnik. Деятельность СНГ имеет особое значение для консолидации усилий во имя укрепления региональной безопасности, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.
Такое мнение президент Беларуси выразил в ответном послании своему кыргызскому коллеге Садыру Жапарову по случаю 30-летия со дня подписания устава Содружества, сообщили в пресс-службе главы государства в пятницу.
"В нынешнее непростое время деятельность объединения приобретает особое значение для консолидации усилий во имя укрепления региональной безопасности, мира и экономической стабильности", - подчеркнул Лукашенко.
Он также отметил, что полностью разделяет точку зрения Жапарова, что СНГ состоялось как представительное интеграционное объединение и играет значимую роль в развитии межгосударственного диалога на постсоветском пространстве.
Кроме того, белорусский лидер заявил, что убежден в дальнейшем упрочении СНГ в год председательства Кыргызстана в организации и в том, что совместная работа государств-членов Содружества будет и далее служить повышению благосостояния людей.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Совокупный ВВП стран СНГ и Грузии сократился на 3,3% в 2022 году - ООН
Игры СНГ в 2023 году примут 11 белорусских городов
Беларусь выступает за создание общего аграрного рынка в СНГ
Лента новостей
0