МНС предупредило торговлю о возможных проблемах с кассовыми операциями

© Sputnik / Виктор ТолочкоОплата продуктов на кассе
Оплата продуктов на кассе - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2023
Подписаться
На выходные запланировано проведение технологических работ в кассовых системах.
МИНСК, 26 янв – Sputnik. Министерство по налогам и сборам предупредило торговые объекты о возможных проблемах с кассовыми операциями в предстоящие выходные, соответствующая информация была распространена в четверг 26 января.
По данным МНС, с 09:00 субботы 28 января по воскресенье 29 января будут проводиться плановые технические работы.
"Возможны перебои с доступом в личный кабинет владельца кассового оборудования в системе контроля кассового оборудования, на сайт и в личный кабинет системы контроля торговых автоматов", – говорится в сообщении.

Новогодний сбой

Как ранее сообщал Sputnik, 2 января из-за сбоев в работе кассового оборудования в Беларуси не работали некоторые магазины, торговые объекты и АЗС. Проблемы наблюдались в разных регионах страны.
В частности, они коснулись функций более 50 заправок "Белоруснефти". В компании рассказали о сбоях в работе регистраторов фискальных чеков. Такие же проблемы с оплатой наблюдались в сети магазинов "Остров чистоты и вкуса", "Евроопт", "Спортмастер", ряде строительных гипермаркетов.
Некоторые торговые объекты не смогли открыться, где-то оплату принимали только наличными. Оказалось, что проблемы начались еще в ночь на 2 января и наблюдались там, где терминалы и кассовые аппараты обслуживаются компанией "Туссон".
Позже была создана рабочая группа, которая займется решением проблем, связанных с массовым сбоем в работе кассовых аппаратов, обслуживаемых компанией.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Магазины "Виталюра" стали переходить под контроль "Санты"
Социальную скидку на ряд товаров продлили в Беларуси
Продэмбарго на ряд товаров продлили в Беларуси
Лента новостей
0