Соболенко впервые вышла в четвертьфинал Australian Open

© AP / LM OteroПервая ракетка Беларуси Арина Соболенко
Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.01.2023
Лучшим результатом белоруски на турнирах Большого шлема ранее был выход в полуфинал на Уимблдоне и US Open.
МИНСК, 23 янв - Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне, сообщает Sputnik.
В матче четвертого круга Australian Open Соболенко обыграла швейцарку Белинду Бенчич.
Теннисистки провели на корте 1 час 27 минут, матч закончился со счетом 7:5, 6:2 в пользу посеянной под пятым номером белоруски.
Следующей соперницей Соболенко станет хорватка Донна Векич.
Векич сыграет в четвертьфинале турнира Большого шлема после US Open-2019 второй раз в карьере, Соболенко - в первый. Лучшим результатом белоруски на турнирах Большого шлема ранее был выход в полуфинал на Уимблдоне (2021) и US Open (2021, 2022).
На турнире кроме Соболенко, выступают белоруски Александра Саснович и Виктория Азаренко.
Накануне Азаренко также вышла в четвертьфинал Australian Open, победив китаянку Чжу Линь. Следующей соперницей белоруски станет третья ракетка мира американка Джессика Пегула.
Ранее Азаренко дважды выигрывала Открытый чемпионат Австралии – в 2012 и 2013 годах.
Соболенко и Азаренко могут сыграть друг против друга - но только если дойдут до финала.
Саснович же выбыла в 1/32 финала одиночного разряда, уступив Пегуле. При этом она продолжает успешно выступать в парном разряде.
Australian Open, призовой фонд которого в этом году составляет 51,5 млн долларов, завершится 29 января.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!