Азаренко заметно поднялась в рейтинге WTA благодаря победам в Австралии

© AFP 2024 / ULISES RUIZВиктория Азаренко
Виктория Азаренко  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.01.2023
Подписаться
Накануне спортсменка вышла в четвертьфинал одного из самых престижных турниров в теннисе и сейчас претендует на титул.
МИНСК, 23 янв - Sputnik. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко осталась на пятой позиции мирового рейтинга, добавив за минувшую неделю 190 очков в свой актив.
На данный момент она имеет 4530 баллов. До четвертого места белоруске не хватает чуть более 100 очков, однако их спортсменка может получить уже в ближайшее время.
Виктория Азаренко с 24-го места поднялась на 21-е, записав на свой счет 190 баллов. Накануне она попала в топ-8 Australian Open-2023 и сейчас претендует на титул. В четвертьфинале она встретится с третьей ракеткой планеты Джессикой Пегулой.
Александра Саснович также добавила в рейтинге одну позицию – теперь она 37-я ракетка. И это несмотря на поражение уже во втором круге австралийского чемпионата.
Лидером женского рейтинга по-прежнему является 21-летняя полька Ига Свентек – у нее 10485 очков.

Что у мужчин?

Мужской рейтинг ATP возглавляет 19-летний испанец Карлос Алькарас с 6730 баллами в активе. Занимавший ранее вторую строчку Рафаэль Надаль откатился на шестое место.
Что касается белорусов, Илья Ивашко из-за поражения в 1/64 финала Открытого чемпионата Австралии потерял одну позицию – теперь он 74-й.
Егор Герасимов вышел за пределы топ-400: за минувшую неделю он откатился на 26 мест, и теперь занимает 418-ю строчку рейтинга.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Азаренко заявила, что близка к завершению карьеры
Азаренко и Соболенко получат кругленькую сумму за Australian Open
Флаги Беларуси и России запретили демонстрировать на Australian Open
Лента новостей
0