Неизвестные разбили окна в кафедральном костеле в Могилеве

© РКЦ в БеларусиНеизвестные разбили окна в кафедральном костеле в Могилеве
Неизвестные разбили окна в кафедральном костеле в Могилеве - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2023
Подписаться
Один из красивейших католических соборов Беларуси является памятником архитектуры, построен в 1738-1752 годах.
МИНСК, 20 янв - Sputnik. Злоумышленники разбили стекла в окнах кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы и Святого Станислава в Могилеве, сообщила пресс-служба Римско-католической церкви в Беларуси.
Собор, построенный в стиле барокко в 1738-1752 годах, является не только одним их красивейших культовых строений Беларуси, но и памятником архитектуры. В интерьере собора особо выделяются фрески на библейские темы на сводах храма.
"В ночь с 19 на 20 января неизвестные разбили окна Кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы и Святого Станислава в Могилеве, одной из исторически значимых католических святынь Беларуси", - сообщили в пресс-службе конфессии.
Сообщается, что вандалы повредили окна пресвитерия, также разбиты окна в часовне Богоматери Былиницкой и св. Антония Падуанского.
Руководство прихода обратилось в районный отдел внутренних дел Ленинского района Могилева с заявлением, в котором содержится просьба расследовать акт вандализма и привлечь к ответственности неизвестных злоумышленников, его совершивших, сообщили в пресс-службе католической конфессии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Вандалам, пытавшимся испортить мировой шедевр, озвучены приговоры
Мэр Минска рассказал о дальнейшей судьбе Красного костела
Пожары в белорусских храмах: что еще горело кроме Будславского костела?
Лента новостей
0