Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны России сообщило об освобождении Клещеевки в ДНР

© SputnikРоссийский военнослужащий
Российский военнослужащий - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2023
Подписаться
В целом на Донецком направлении уничтожены не менее 60 украинских военных, бронемашины, артустановки "Гвоздика", гаубицы "Гиацинт-Б" и Д-20.
МИНСК, 20 янв - Sputnik. Штурмовые отряды добровольцев при поддержке Вооруженных сил России освободили населенный пункт Клещеевка в Донецкой Народной Республике, заявили в Минобороны РФ.
Также освобожден еще один населенный пункт в ходе наступательных действий подразделений Восточного военного округа - это село Лобковое в Запорожской области.
На Донецком направлении уничтожены не менее 60 украинских военных, три бронемашины, две артиллерийские установки "Гвоздика" и гаубицы "Гиацинт-Б" и Д-20.
Кроме этого, Вооруженные силы РФ уничтожили на херсонском направлении САУ М109 Paladin производства США.
За минувшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Вооруженных Сил России нанесли поражение почти 80 украинским артиллерийским подразделениям, живой силе и военной технике в 103 районах.
Также уничтожен склад боеприпасов артиллерии ВСУ в районе населенного пункта Красный Лиман ДНР, в Запорожской области около села Каменское, российскими военными уничтожен ангар с вооружением и военной техникой ВСУ, в Запорожской области - радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/ТPQ-37.
По данным Минобороны РФ, всего с начала СВО уничтожены 374 самолета, 202 вертолета, 2 908 беспилотных летательных аппаратов, 401 зенитный ракетный комплекс, 7 583 танка и других боевых бронированных машин, 985 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3 878 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8 121 единица специальной военной автомобильной техники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Россия уничтожит любое оружие Запада на Украине – Антонов
Лавров назвал одну из главных причин СВО
Путин: динамика СВО положительная, все развивается в рамках плана
Лента новостей
0