Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин: динамика СВО положительная, все развивается в рамках плана

© Sputnik / Константин Завражин / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2023
Подписаться
Владимир Путин также заявил, что в экономике ситуация стабильная – и даже лучше того, что "не только наши противники, но даже и мы прогнозировали".
МИНСК, 15 янв - Sputnik. Динамика спецоперации положительная, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Динамика положительная. Все развивается в рамках плана Министерства обороны и Генерального штаба. И, надеюсь, что наши бойцы еще не один раз порадуют нас своими результатами боевой работы", – сказал российский лидер в интервью, которое вышло на канале "Россия 1".
Напомним, в среду 11 января, стало известно, что командующим Объединенной группировкой войск назначен начальник Генштаба Валерий Герасимов, его заместителями: генерал Сергей Суровикин (до этого возглавлявший группировку), главком Сухопутных войск генерал Олег Салюков, замначальника Генштаба генерал-полковник Алексей Ким. В пятницу, 13 января, Минобороны России сообщило о взятии Соледара.
Кроме того, Владимира Путина попросили прокомментировать ситуацию в экономике.
"Ситуация в экономике стабильная, больше того, она гораздо лучше того, что не только наши противники, но даже и мы прогнозировали", – так ответил президент России.
Он также отметил, что в России на историческом минимуме находится один из главных показателей – безработицы, а инфляция ниже ожидаемого уровня и имеет тенденцию к снижению.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Российские силы задействовали в спецоперации новейший танк Т-90М "Прорыв"
Россия готова достичь целей СВО путем переговоров – Небензя
Посол России пояснил, чем подтверждается участие США в конфликте на Украине
Лента новостей
0