Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Москва и Минск с этого года реализуют три программы в сфере безопасности

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГосударственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев
Государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2023
Подписаться
Всего в текущем году стартует реализация четырех программ Союзного государства, три из них будут посвящены тематике пограничной безопасности.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Беларусь и Россия в 2023 году будут реализовывать программы по усилению пограничной безопасности и по развитию инфраструктуры совместной группировки Союзного государства, сообщил государственный секретарь СГ Дмитрий Мезенцев.
"Из тех четырех программ, которые будут реализовываться с этого года, три посвящены тематике пограничной безопасности и поддержке совершенствования инфраструктуры совместной группировки СГ", - отметил госсекретарь в эфире телеканала ОНТ.
Помимо этого, Беларусь и Россия, по словам Мезенцева, занимаются формированием единого фундамента технологической независимости, чтобы обеспечить импортозамещение.
Он также озвучил основные сферы взаимодействия в рамках Союзного государства. Это сфера космоса (ведется разработка совместного космического аппарата - Sputnik), здравоохранения, автомобилестроения.
Мезенцев затронул и тему создания медиахолдинга Союзного государства. Так, по его информации, в скором времени будет утверждена концепция информационной безопасности СГ, где будут определены способы защиты гражданина, общества и государства от различных информационных атак и негативного давления.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь и Россия создадут систему слежения за космическим мусором
Лукашенко предложил увеличить финансирование союзных программ
Союзный Совмин пройдет в феврале в России
Лента новостей
0