Суд признал футболиста "Манчестер Сити" невиновным в деле об изнасиловании

© AFP 2024 / PAUL ELLISФутболист "Манчестер Сити" Бенжамин Менди
Футболист Манчестер Сити Бенжамин Менди - Sputnik Беларусь, 1920, 13.01.2023
Подписаться
Французский футболист был задержан летом 2021-го, с тех пор он не провел за "горожан" ни одного матча.
МИНСК, 13 янв – Sputnik. Королевский суд Честера признал защитника футбольного клуба "Манчестер Сити" Бенжамена Менди невиновным по семи эпизодам изнасилования, сообщается на официальном сайте "горожан".
"Манчестер Сити" сообщает о вердикте, вынесенном сегодня Королевским судом Честера, в котором присяжные признали Бенжамена Менди невиновным по семи пунктам обвинения. Присяжные остановились на двух обвинениях. Судебный процесс завершен", - сказано в заявлении клуба.
В ходе судебного заседания футболист заявил, что все женщины, обвинившие его в изнасиловании, хотели вступить с ним в половую связь добровольно.
Напомним, 28-летний игрок оказался в центре скандала в августе 2021 года – он был задержан по подозрению в нескольких изнасилованиях. Ему были предъявлены обвинения по восьми эпизодам изнасилований, одной попытке изнасилования и одном эпизоде насилия на сексуальной почве. Ранее французский футболист был оправдан по одному пункту обвинения в изнасиловании.
Менди перешел в "Манчестер Сити" из "Монако" летом 2017 года. В составе "горожан" он провел 75 матчей и забил два мяча. В конце августа 2021-го клуб объявил об отстранении футболиста.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Журналистка снова обвинила Трампа в изнасиловании
Месси стал круче Марадоны, считает Ганчаренко
Глава Федерации футбола Франции отстранен после скандала с Зиданом
Лента новостей
0