Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Совбез ООН обсудит тему Украины трижды за январь

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIФлаг возле здания организации
Флаг возле здания организации - Sputnik Беларусь, 1920, 12.01.2023
Подписаться
Представитель России в ООН обещает предоставить интересные факты относительно обстрелов Донбасса со стороны вооруженных сил Украины.
МИНСК, 12 янв - Sputnik. В ближайшее время пройдет несколько заседаний Совбеза (СБ) ООН по событиям на Украине и Донбассе, сообщает в своем телеграм-канале первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.
"13 января группа западных спонсоров Украины созывают заседание, точную тему которого они даже уже и не могут сформулировать. Подоплека их действий понятна - раз в месяц по поводу и без него протаскивать украинский сюжет в антироссийской окраске в СБ", - пишет Полянский.
Затем 17 января пройдет еще одно заседание по украинской теме - уже по инициативе российской стороны. Детали Полянский раскрывать не стал.
"…Пусть наши оппоненты пока живут в неведении (хотя мы их уже приучили, что на их "антироссийское" заседание мы стараемся отвечать своим на неудобную для них тему)", - отмечает дипломат.
И наконец, 20 января будет неформальное заседание СБ по "формуле Аррии". Такую форму для откровенных обменов мнениями придумал в 1990-х венесуэльский дипломат Диего Аррия. Встреча будет посвящена обстрелам Донбасса со стороны ВСУ, которые были в декабре 2022-го.
"Будут интересные докладчики и факты - как известно, на таких встречах, в отличие от формальных заседаний Совета Безопасности, мы можем демонстрировать видео и фото материалы", - обещает Полянский.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
США подстрекают Киев к "новым ужасным деяниям" – Антонов
МИД РФ оценил готовность Италии выступить гарантом урегулирования на Украине
Австрия и Индия на уровне глав МИД призвали начать переговоры по Украине
Лента новостей
0