Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко: если текущие программы с РФ не будут выполнены, новых не будет

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиСовещание у президента Александра Лукашенко по вопросам выполнения интеграционных программ Союзного государства
Совещание у президента Александра Лукашенко по вопросам выполнения интеграционных программ Союзного государства - Sputnik Беларусь, 1920, 12.01.2023
Подписаться
Интеграция в рамках Союзного государства вышла на новый этап развития после подписания пакета из 28 союзных программ.
МИНСК, 12 янв - Sputnik. При выполнении мероприятий союзных программ недопустимы проволочки, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на специальном совещании во Дворце Независимости.
По его словам, Беларусь продолжить работать над углублением интеграции с Россией в сфере экономики, причем новый пакет документов в данной сфере будет подписан только после полного выполнения нынешнего.
"Не выполнили хоть один пункт – ни о каком новом пакете интеграционных документов (речи - Sputnik) быть не может. Об этом мы твердо условились с президентом Российской Федерации на последней встрече в Санкт-Петербурге", – цитирует Александра Лукашенко "СБ.Беларусь сегодня".
После чего добавил, что нужно активнее заниматься реализацией союзных программ, потому что "здесь недопустимы затягивания и проволочки в принятии решений". "Но и спешки никакой быть не должно", - подчеркнул глава государства.
Белорусский лидер считает, что здесь также недопустимы и ошибки, потому что потом придется откручивать решения назад, что сложно будет для принятия законов на уровне двух стран.
"Особенно сейчас, когда наши страны сообща противостоят оголтелому санкционному давлению так называемого коллективного Запада", - обратил внимание Лукашенко.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лавров посетит с официальным визитом Минск
Союзные программы реализуются с отставанием от графика – Лукашенко
Мезенцев: Беларусь и Россия примут концепцию информационной безопасности
Лукашенко предложил увеличить финансирование союзных программ
Лента новостей
0