Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Головченко сказал, когда пройдет заседание Высшего госсовета СГ

© Sputnik / Валерий Шарифулин / POOL / Перейти в фотобанкФлаги Беларуси и России
Флаги Беларуси и России - Sputnik Беларусь, 1920, 12.01.2023
Подписаться
Предыдущее заседание прошло в ноябре 2021 года, на которым президенты Беларуси и России утвердили 28 интеграционных программ.
МИНСК, 12 янв – Sputnik. Заседания Высшего госсовета и союзного Совмина пройдут в первом квартале 2023 года, заявил в четверг премьер-министр Беларуси Роман Головченко.
"В ближайшее время состоится заседание Совета министров Союзного государства, по итогам которого будет принято решение о проведении Высшего госсовета Союзного государства. Думаю, все эти мероприятия вполне могут состояться в первом квартале текущего года", - сказал глава правительства, комментируя итоги совещания у президента по вопросам выполнения интеграционных программ Союзного государства. Его слова приводит издание "СБ. Беларусь сегодня".
О том, что заседание ВГС пройдет в начале нынешнего года, недавно сообщал Sputnik госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
В то же время он уточнил, что для проведения заседания не обязательно будет выбран январь.
Прошлое заседание Высшего госсовета Союзного государства состоялось 4 ноября, его провели в режиме видеоконференции. Президенты Беларуси и России подписали декрет об основных направлениях реализации договора о создании СГ на 2021-2023 годы.
Документом, в частности, были утверждены 28 союзных программ по углублению интеграции. Были также утверждены новая военная доктрина СГ и концепция миграционной политики.
Напомним, что на совещании 11 января 2023 года по союзной тематике Александр Лукашенко заявил, что некоторые союзные программы реализуются с отставанием от графика.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Мезенцев: Беларусь и Россия примут концепцию информационной безопасности
Депутат: этот год в Союзном государстве посвятят созданию единых рынков
Как работает межгосударственный таможенный центр Союзного государства?
Лента новостей
0