Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Медведев: танки Украину не спасут

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 11.01.2023
Подписаться
В среду Анджей Дуда заявил, что Польша передаст Украине роту танков Leopard.
МИНСК, 11 янв - Sputnik. Дмитрий Медведев прокомментировал намерение западных стран поставить на Украину танки.
"Все это железо в любом случае скоро станет ржавым металлоломом и не спасет распадающуюся на части искусственную страну", – написал он в своем Telegram-канале, комментируя прошедшую во Львове встречу президента Украины Владимира Зеленского с президентами Польши и Литвы Анджеем Дудой и Гитанасом Науседой.
Одной из тем этой встречи стала передача Украине вооружений – в частности, Анджей Дуда заявил, что Польша передаст Украине роту танков Leopard. Как сообщила газета "Речь Посполита", танковая рота насчитывает 14 машин: три взвода по 4 танка и командный блок, включающий 2 танка.
Гитанас Науседа в свою очередь заявил, что Литва передаст Украине системы противовоздушной обороны (ПВО) и зенитные установки.
На минувшей неделе США объявили о выделении Украине очередного пакета военной помощи, объемов более трех миллиардов долларов. В него входят БМП Bradley, гаубицы, бронемашины, боезапас для РСЗО HIMARS и другие предметы вооружения. Германия выразила готовность поставить украинской стороне БМП Marder и ЗРК Patriot.
Россия ранее направила странам НАТО ноту в связи с поставками вооружений Украине. Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и несет лишь негативный эффект.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Россия будет повышать свою обороноспособность – Путин
Путин поручил Мантурову ускорить работу с авиазаводами
Медведев предупредил об ответственности за срыв гособоронзаказа
Лента новостей
0