Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Кадыров лично проверил новую партию бронемашин для спецоперации ― видео

Подписаться
Видео партии спецтехники, которая в ближайшее время отправится в зону проведения спецоперации, глава Чечни проверил лично. Кадры инспекции смотрите на видео.
Видеоролик, в котором глава Чечни лично проверяет партию бронемашин, подготовленную к эксплуатации в зоне боевых действий, опубликован в официальном telegram-канале Рамзана Кадырова. Там отмечается, что речь идет об очередной отправке техники.
"Это очень надежная спецтехника, способная быстро перемещать личный состав к линии фронта", ― отметил Кадыров в своем посте.
Черные бронемашины оснащены пулеметами Дегтярева, чеченские бойцы в зоне СВО чаще всего применяют их против пехоты противника.
"Я протестировал место пулеметчика, оборудованное с соблюдением всех стандартов безопасности, осмотрел пулемет. Стрелять из него по врагу одно удовольствие", ― отметил Кадыров.
В числе бронированных автомашин, протестированных Кадыровым, представлены также два автомобиля "БОРЗ". Они отличаются меньшим размером, но большей маневренностью и сверхпроходимостью, а также агрессивным внешним видом и специальным украшением на капоте в виде головы волка.
"Уверен, что весь спецтранспорт будет полезен на фронте в случае необходимости", ― отметил Кадыров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Кадыров стал генерал-полковником
Три несовершеннолетних сына Кадырова отправятся в зону спецоперации - видео
Россия снесет любую западную армию, заявил Кадыров
Лента новостей
0