Кадыров стал генерал-полковником

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Глава ЧР сообщил, что сегодня ему позвонил президент Путин и попросил пожелать от его имени всем жителям Чеченской Республики благополучия и успехов.
МИНСК, 5 окт - Sputnik. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что ему присвоено звание генерал-полковника.
"Президент России присвоил мне звание генерал-полковника. Указ вышел за номером 709. Владимир Владимирович лично сообщил мне об этом и поздравил меня", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Он также сообщил, что Путин ему сегодня позвонил и поздравил не только с присвоением очередного воинского звания, но и с Днем Грозного, который столица Чечни отмечает 5 октября.
Кадыров поблагодарил президента РФ за поздравления с Днем Грозного, Днем учителя и Днем чеченской молодежи, подчеркнув, что сегодня все мысли "с бойцами, отстаивающими интересы Родины и народов" на Украине.
Кадыров также отметил у себя в Telegram-канале, что развлекательные мероприятия в Грозном не предусмотрены.

"Пехотинец Путина"

Кадырову сегодня исполнилось 46 лет. Он сын первого президента Чеченской Республики в составе Российской Федерации — Ахмата Кадырова, возглавил ЧР после гибели отца.
Рамзан Кадыров воевал во время Первой и Второй Чеченских войн. Когда его отец руководил Чечней, занимал должность руководителя службы безопасности президента Чеченской Республики. Он называет себя "пехотинцем Путина" и внесен в санкционные списки США И Евросоюза.
Кадыров ведет собственный Telegram-канал уже несколько лет, в настоящее время у него почти три миллиона подписчиков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Три несовершеннолетних сына Кадырова отправятся в зону спецоперации - видео
Россия снесет любую западную армию, заявил Кадыров
Кадыров хочет побить рекорд по срокам нахождения на посту губернатора
Лента новостей
0