Большой сбой в работе кассового оборудования до сих пор не устранен

© Sputnik / Виктор ТолочкоПлатежный терминал
Платежный терминал - Sputnik Беларусь, 1920, 03.01.2023
Подписаться
В ночь с 1 на 2 января по всей стране стали появляться проблемы с оплатой картой и наличными в различным торговых объектах. В результате не работали многие магазины и заправки.
МИНСК, 3 янв – Sputnik. Возникший накануне сбой в работе кассового оборудования планируют устранить в течение 3 января, об этом заявил заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко во время совещания.
"Проблема по всей стране. Ожидается, что в течение сегодняшнего дня (3 января) она должна быть решена", - озвучил на аппаратном совещании Конюшко, передает официальный Telegram-канал Гомельского облисполкома.
К примеру, в Гомельской области из-за проблем с кассовым оборудованием не работали 15 из 109 магазинов сети "Евроопт", почти весь "Остров чистоты и вкуса", 7 торговых объектов сети "Доброном". Проблемы с оплатой наблюдаются на 36 (из 100) заправок "Белоруснефть" в Гомельском регионе.

Большой сбой по всей стране

В понедельник, 2 января, из-за сбоев в работе кассового оборудования в Беларуси не работали некоторые магазины, торговые объекты и заправки. Проблемы наблюдались в ряде регионов страны. Причем в разных точках одной и той же сети все очень индивидуально: где-то оплата недоступна только по карте, где-то и наличными, а местами все работает исправно.
Так, в понедельник не работали более 50 заправок "Белоруснефти". В компании рассказали о сбоях в работе регистраторов фискальных чеков. Такие же трудности с оплатой наблюдались в сети магазинов "Остров чистоты и вкуса", "Евроопт", "Спортмастер", ряда строительных гипермаркетах. Некоторые торговые объекты не смогли открыться, где-то оплату могли принимать только наличными.
Оказалось, что проблемы начались еще ночью и наблюдались у там, где терминалы и кассовые аппараты обслуживаются компанией "Туссон".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Магазины "Виталюра" стали переходить под контроль "Санты"
Социальную скидку на ряд товаров продлили в Беларуси
Продэмбарго на ряд товаров продлили в Беларуси
Лента новостей
0