Путин обратился с новогодним посланием к россиянам – видео

Подписаться
Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением к жителям страны на фоне военных. Смотрите на видео речь российского лидера.
Путин выступил с новогодним обращением к жителям страны и заявил, что они проявили мужество и достоинство, поддержали участников спецоперации на Украине.
Он отметил, что 2022 год принес большие перемены для всего мира и России.
"Он был наполнен волнениями, тревогами и переживаниями. Но наш многонациональный народ, как это было во все сложные эпохи российской истории, проявил мужество и достоинство. Словом и делом поддержал защитников отечества, наших солдат и офицеров, всех участников специальной военной операции", – сказал российский президент.
По его словам, суверенитет и безопасное будущее РФ зависит от силы и воли российского народа. Президент подчеркнул, что элиты Запада годами говорили о своих мирных намерениях, в том числе по разрешению "тяжелейшего конфликта на Донбассе", но на самом деле врали.
"На деле же всемерно поощряли неонацистов, которые продолжали вести военные, откровенно террористические действия против мирных граждан народных республик Донбасса", – добавил Путин.
Также он обратил внимание на то, что Украину и ее народ используют, чтобы расколоть и ослабить РФ, но этого никому не позволят сделать.
Как рассказал пресс-секретарь Путина в субботу Дмитрий Песков, российский лидер поздравил граждан с Новым годом из штаба Южного военного округа.
Обращение президента РФ длилось более девяти минут.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Год большого перелома": эксперт о политических итогах уходящего 2022-го
Вассерман: чем закончится спецоперация и что ждет Беларусь в союзе с Россией?
Выстроить надежную оборону: Путин поздравил Лукашенко с Новым годом
Лента новостей
0