Выстроить надежную оборону: Путин поздравил Лукашенко с Новым годом

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и президент Беларуси А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин и президент Беларуси А. Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 30.12.2022
Подписаться
Российский лидер отметил, что страны смогли не только успешно противостоять небывалому политическому и санкционному давлению, но и укрепить институты Союзного государства.
МИНСК, 30 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко с наступающим Новым 2023 годом, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.
Поздравление президента России главам государств и правительств зарубежных стран с Новым годом опубликовано на сайте Кремля в пятницу.
"Благодаря тесному союзническому взаимодействию Россия и Беларусь с честью выдержали трудности и испытания уходящего года", - говорится в тексте.
Путин отметил, что страны смогли не только эффективно противостоять беспрецедентному политическому и санкционному давлению, но и укрепить институты Союзного государства.
Кроме этого, Москве и Минску удалось выстроить надежную оборону западных рубежей Союзного государства, придать дополнительный импульс интеграционным процессам, а также расширить двустороннее сотрудничество во многих сферах.
Также Путин дал высокую оценку сложившимся с Лукашенко товарищеским доверительным отношениям, позволяющим оперативно решать самые непростые вопросы.
Президент России выразил надежду на продолжение тесной совместной работы по наращиванию всего комплекса российско-белорусских связей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь поможет России в производстве самолетов Ту-214
Беларусь начнет финансировать ряд проектов за счет кредита России
Минск и Москва заключат соглашение о признании COVID-сертификатов
Лента новостей
0