Роналду прервал переговоры с клубом "Аль-Наср"

© AFP 2024 / OLI SCARFFФутболист "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду
Футболист Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2022
Подписаться
По данным спортивных журналистов, форварду поступило предложение от команды из Лиги чемпионов.
МИНСК, 29 дек – Sputnik. Агент португальского футболиста Роналду Жорже Мендеш прервал переговоры о его переходе в саудовский клуб "Аль-Наср" в связи с поступившим предложением от команды, которая выступает в Лиге чемпионов, сообщил катарский спортивный журналист Мохаммед аль-Кааби.
Ранее издание Marca сообщило, что португалец уже в ближайшем времени может подписать договор с "Аль-Наср", рассчитанный до 2030 года. По его условиям, 2,5 года Роналду проведет как игрок, а затем станет послом Саудовской Аравии для продвижения ее совместной с Грецией и Египтом заявки на проведение чемпионата мира 2030 года.
Роналду – пятикратный обладатель "Золотого мяча". Он играл в португальском "Спортинге", английском "Манчестер Юнайтед", испанском "Реале" и итальянском "Ювентусе".
Футболист пять раз выигрывал Лигу чемпионов, три раза становился чемпионом Англии, по два раза – чемпионом Италии и Испании. В составе португальской сборной он выиграл чемпионат Европы 2016 года и Лигу наций 2018 – 2019.
В ходе футбольного чемпионата мира в Катаре, где Португалия дошла до 1/4 финала, Роналду расторг контракт с "Манчестер Юнайтед" и сейчас ищет себе клуб.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Экс-тренер сборной Беларуси по футболу возглавил брестское "Динамо"
"Го-о-о-ол! ": к 100-летию Николая Озерова
Дешам продолжит работать со сборной Франции до Евро-2024
Лента новостей
0