Как будут работать банки на Новый год и Рождество

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкРабота банка
Работа банка - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Банки и другие учреждения финансового сектора всегда устанавливают в период праздников особый режим работы и просят клиентов особо обращать на это внимание.
МИНСК, 29 дек — Sputnik. Банки рассказали, как будут работать на праздники и в преддверии Нового года и православного Рождества.
В "Приорбанке" пояснили, что отделения учреждения не будут работать в праздничные дни, а именно 31 декабря, 1, 2 и 7 января. Последним рабочим днем в 2022 году станет 30 декабря, однако обслуживать клиентов будут до 16:00. В предпраздничный день 6 января 2023 года отделения по стране сократят работу на 1 час. Исключение – кассы банка, расположенные на территории торговых предприятий.
"Белгазпромбанк" также проинформировал клиентов об изменениях в графике работы в новогодние и рождественские праздники. Офисы банка обслужат клиентов до 16:00 30 декабря, после чего уйдут на трехдневные выходные. На Рождество 7 января банковские офисы также не будут работать.
Что касается работы онлайн-сервисов – интернет-банкинга, мобильного приложения банка и 3D-платежей – с 16:00 30 декабря и до 8:30 3 января их работа будет ограничена. А именно нельзя будет:
пополнить вклады и счета,
погасить кредиты,
оставить онлайн-заявку на получение кредита,
произвести некоторые другие операции.
Как будут работать больницы и поликлиники на Новый год и Рождество>>>
Крупнейший банк страны "Беларусбанк" объявил выходные 31 декабря, 1 и 2 января. При этом отдельные подразделения банка будут работать. С 22:00 30 декабря по 00:00 1 января будут недоступные операции по вкладным, текущим и базовым счетам.
В "Банке Дабрабыт" рассказали, что выходные дни для всех отделений банка будут в те же даты, что и у большинства других банков: 31 декабря, 1, 2 и 7 января. Операционные кассы будут работать в стандартном режиме (кроме 1 января), но есть исключения и по другим дням.
Например, сокращенный режим работы установлен для кассы в дилерском автоцентре в деревне Боровая Минского района 31 декабря, а также для кассы в ТЦ "Мандарин-Плаза" в Гомеле. На следующий после Нового года день, 2 января, а также на Рождество 7 января режим работы сокращен в кассе "Могилев. ЦУМ".
По особому режиму будут работать отделения белорусского "Сбер Банка". Последним рабочим днем для офисных сотрудников станет 30 декабря. А вот выходных дней у банка с российским капиталом будет больше – 31 декабря, 1, 2, 7 и даже 8 января. Тем не менее, пункт обслуживания клиентов №5 в Национальном аэропорту Минск и пункт обслуживания №12 в населенном пункте Пограничный в Берестовицком районе Гродненской области будут работать 2, 7 и 8 января – с 9:45 до 20:45.
Большинство других банков также объявили выходными днями 31 декабря, 1, 2 и 7 января. Тем не менее в каждый из этих дней будут работать по несколько дежурных касс.
амые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Крупнейший банк страны снижает ставки по кредитам на недвижимость
Несколько банков заморозили проценты по кредитам на недвижимость
Один из крупных банков Беларуси закрывает клиентам доступ на Мосбиржу

Лента новостей
0