Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Выставку блокады Ленинграда планируют показать в Минске

© Sputnik / Alexei Danichev / Перейти в фотобанкЛюди на льду замерзшей реки Фонтанка у моста Ломоносова в Санкт-Петербурге
Люди на льду замерзшей реки Фонтанка у моста Ломоносова в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь, 1920, 28.12.2022
Подписаться
Развитие сотрудничества предусматривается в рамках двустороннего соглашения между правительствами Санкт-Петербурга и Беларуси.
МИНСК, 28 дек — Sputnik. Книга о прорыве и полном снятии блокады Ленинграда выйдет в рамках проекта "Библиотека Союзного государства", сообщил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.
Как уточняет пресс-служба "северной столицы" России, издание подготовят совместно с представителями экспертного и архивного сообщества Беларуси. Книгу планируют презентовать 22 июня 2023 года.
Также в Минске готовы с участием комитетом по культуре Петербурга организовать в Музее истории Великой Отечественной войны экспозицию, посвященную 80-летию прорыва блокада Ленинграда. Эта дата будет отмечаться в 2023 году.
Беларусь наращивает сотрудничество с Санкт-Петербургом>>>
На встрече с Мезенцевым Беглов также отметил, что Санкт-Петербург перешел на новую модель транспортного обслуживания. Город купил 2150 единиц дорожно-строительной техники, электробусов и автобусов белорусского производства.
"Транспортная реформа продолжается, а Петербург продолжает успешное сотрудничество с Республикой Беларусь по вопросам поставок техники и многим другим направлениям", - отметил Беглов.
Госсекретарь Союзного государства поблагодарил губернатора за приглашение старшеклассников из Минска на зимние каникулы. Мезенцев попросил, чтобы на праздник "Алые паруса" в конце этого учебного года в город позвали выпускников школ Минска и регионов Беларуси. Ранее на этот фестиваль уже пригласили группу старшеклассников из белорусской столицы.
Серия "Библиотека Союзного государства", о которой говорилось на встрече Беглова и Мезенцева, стартовала в 2022 году. Первая книга посвящена вкладу белорусских партизан в разгром наполеоновской армии во время Отечественной войны 1812 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
В Питере сгорел очередной автобус МАЗ – появилось видео
Автобусы МАЗ заняли второе место на рынке РФ в июле
Названа возможная причина возгорания автобусов МАЗ в Петербурге
Лента новостей
0