В Питере сгорел очередной автобус МАЗ – появилось видео

© Photo : Минский автозаводАвтобус МАЗ
Автобус МАЗ - Sputnik Беларусь, 1920, 03.10.2022
Подписаться
В Санкт-Петербурге уже несколько раз горели автобусы белорусского производства. Один из последних случаев был в конце июня.
МИНСК, 3 окт - Sputnik. Очередной автобус МАЗ сгорел в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел на 4-м километре кольцевой автодороги Курортного района города. Кадры горящего транспортного средства быстро разлетелись по социальным сетям.
На место ЧП выезжали 10 пожарных на двух машинах. Им понадобилось полчаса, чтобы потушить автобус, который к тому моменту выгорел по всей площади. В момент происшествия машина направлялась в парк, пассажиров в салоне не было. Водитель не пострадал. Причины возгорания сейчас выясняются.
Напомним, в Санкт-Петербурге уже несколько раз горели автобусы белорусского производства. Один из последних случаев был в конце июня.
После серии происшествий с автобусами МАЗ в Петербурге тему прокомментировал президент Беларуси Александр Лукашенко. По словам белорусского лидера, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заверил его, что этот случай (произошедший в конце июня – Sputnik) "не стоит даже внимания".
"Питерцы очень довольны нашей техникой. И даже наши люди, которые там были, отметили, что где бы ни были, везде автобусы белорусского производства. Второй город в России и самый красивый город в мире пользуется нашей техникой. И коммунальной. Там больше тысячи этих тракторов коммунальной техники заказали", – отмечал глава государства.
Тем не менее, специалисты Минского автомобильного завода были командированы в Питер, чтобы выяснить причины возгорания автобусов. Работники пришли к выводу, что причиной пожара могло стать попадание масла в моторном отсеке из гидропривода вентилятора на разогретые части двигателя.
Напомним, город на Неве в рамках транспортной реформы закупил 900 автобусов МАЗ. До 1 июля текущего года они были доставлены в Санкт-Петербург.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
"Минсктранс": городской транспорт в столице почти на 50% электрический
Автобусы МАЗ заняли второе место на рынке РФ в июле
Лента новостей
0