Белорусские кандидатки на полет в космос успешно прошли медкомиссию

© Photo : Telegram / "Роскосмос" Белорусские кандидатки для полета в космос
 Белорусские кандидатки для полета в космос - Sputnik Беларусь, 1920, 28.12.2022
Подписаться
Cегодня в российском Центре подготовки космонавтов состоялось заседание главной медицинской комиссии, которая изучила шесть белорусских кандидаток на полет к МКС.
МИНСК, 28 дек — Sputnik. Медицинская комиссия в России отобрала белорусских кандидаток для полета в космос, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Сегодня в Центре подготовки космонавтов состоялось заседание главной медицинской комиссии. В ходе него прошло обсуждение результатов медобследования шести белорусских кандидаток.
"Выданы рекомендации об их годности к дальнейшей подготовке к полету на российском корабле "Союз МС", - уточнили в пресс-службе.
В Роскосмосе напомнили, что уже в начале следующего года Беларуси нужно будет определиться с основной и дублирующей кандидаткой для последующего прохождения в России подготовки к космическому полету.
Ранее стало известно, что белорусская космонавтка на МКС будет заниматься изучением технологий, который представляют интерес для отечественных ученых.
Данные технологии относятся к такому перспективному направлению, как длительные и межпланетные перелеты. В частности, белорусская сторона делает ставку на системы жизнеобеспечения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Возглавил бы МКС: Новицкий – о возможности полета Лукашенко в космос
Николай Лукашенко потренировался пристыковывать "Союз МС" к МКС
Жива, здорова, молодец: Лукашенко оценил тренировки кандидатов в космонавты
Лента новостей
0